홈 회원가입 사이트맵 contact






대한민국 전자 정부세계1위
홈 > 학회소개 > 학회연혁
2017.01~現在 제22대 이동훈 회장
2016.01~2016.12 제21대 이임영 회장
2015.01~2015.12 제20대 박춘식 회장
2014.01~2014.12 제19대 오희국 회장
2013.01~2013.12 제18대 김석우 회장
2012.01~2012.12 제17대 박창섭 회장
2011.01~2011.12 제16대 염흥열 회장
2010.01~2010.12 제15대 임종인 회장
2009.01~2009.12 제14대 김광조 회장
2008.01~2008.12 제13대 이홍섭 회장
2007.01~2007.12 제12대 이민섭 회장
2006.01~2006.12 제11대 송주석 회장
2005.01~2005.12 제10대 김대호 회장
2004.01~2004.12 제 9대 이필중 회장
2003.08.26 한국학술단체연합회 가입
2003.01~2003.12 제 8대 김세헌 회장
2002.12.12 국가안전보장표창
2002.01~2002.12 제 7대 원동호 회장
2001.12.31 정보통신부장관 표창
2001.06.04 (사)한국정보보호학회로 명칭변경
2001.01~2001.12 제 6대 문상재 회장
2000.11.30 한국과학기술단체총연합회 가입
1999.01~2000.12 제 5대 남길현 회장
1991.12.30 한국통신정보보호학회논문지 제1권 제1호 발간
1991.09.02 I.U.G.G 한국위원회 회원가입승인
1991.04.30 한국통신정보보호학회지 제1권 제1호 발간
1991.02.08 체신부 산하 설립등기 완료
1990.12~1998.12 제 1대 ~ 제 4대 이만영 회장
1990.12.12 (사)한국통신정보보호학회 창립총회 개최, 초대회장 이만영 교수